Nano Slim: Come Perdere Peso Efficacemente in Italia - Salute, Bellezza e Benessere {1}

Benvenuti nel nostro blog dedicato alla salute, alla bellezza e al benessere. Scoprite consigli pratici, guide, recensioni e prodotti per la cura della pelle, dei capelli, dei piedi e per uno stile di vita sano e naturale.

SUBTOTAL :

Seguici

Benessere Nano Slim Offerte Italia Perdita di peso Salute
Nano Slim: Come Perdere Peso Efficacemente in Italia

Nano Slim: Come Perdere Peso Efficacemente in Italia

Benessere Nano Slim Offerte Italia Perdita di peso Salute
Short Description:

Product Description

 

la tua dieta keto

75% dell'assunzione giornaliera di alimenti
GRASSI
 
20% dell'assunzione giornaliera di alimenti
PROTEINE




 
20% dell'assunzione giornaliera di alimenti
CARBOIDRATI
 
+ Nano Slim Componente essenziale  per la perdita di peso
























LA CHETOSI ROMPE CON GLI STEREOTIPI DELLA DIETA
 
Il dimagrimento come conseguenza della naturale combustione dei grassi

Quando il corpo smette di ricevere energia dai carboidrati, entra nello stato di chetosi dopo 7-10 giorni. La carenza di carboidrati fa sì che il grasso sottocutaneo si trasformi in energia.

I corpi chetonici che si formano nel fegato sono la principale fonte di energia per il cervello durante la chetosi. Essi alimentano il tessuto muscolare e prevengono la deposizione di grassi.

Di conseguenza, i depositi di grasso stagnante scompaiono e la massa corporea diminuisce.

Nano Slim

Aumenta il numero di chetoni nel corpo e avvia la combustione dei grassi
  • Minimizza l'assunzione di carboidrati
  • Riduce i livelli di glucosio nel sangue
  • Non c'è bisogno di produrre insulina
  • Niente insulina, nessun senso di fame

COME FUNZIONA Nano Slim

Per raggiungere la chetosi, al tuo corpo servono da 7 a 10 giorni.

Soltanto 1 cocktail di Nano Slim riduce questo arco di tempo a 40-50 minuti , durante i quali il corpo produce una quantità sufficiente di corpi chetonici e inizia a trasformare le cellule adipose e i depositi accumulati in energia.

Modalità d’assunzione: assumere 1 cocktail al mattino e 1 alla sera.

 
 Ordina

I principi attivi di Nano Slim

aiutanti leggendari nella lotta contro il peso in eccesso, attivano il processo della chetosi in 40 minuti.

Matcha

accelera il processo di perdita di peso a causa dell'alto contenuto di bromelina : «fermento dei magri». Attiva la scomposizione di lipidi complessi, proteine e grassi, abbassa i livelli di colesterolo nel sangue, migliora la digestione, potenzia l'azione del succo gastrico.

Concentrato di proteine del siero di latte

normalizza i processi di digestione, accelera il metabolismo, contiene una grande quantità di sostanze nutritive.

Estratto di foglie di tè verde

attiva il metabolismo, aiuta le proteine ad abbattere più velocemente e allo stesso tempo non si trasformano in grassi.

Fibre di stigmi di mais

fonte di micro e macroelementi essenziali,
crea una sensazione di sazietà, favorisce una delicata pulizia intestinale.

 Importante:

Nano Slim È PRIVO DI sostanze sintetiche, psicotrope e ormonali

COSA DICONO GLI ESPERTI SU Nano Slim:

Stefano Baroni, nutrizionista, Centro Medico di Alimentazione, Salute e Bellezza
 

Durante il processo della chetosi, i grassi sono scomposti in acidi grassi e glicerina, trasformandosi successivamente in corpi chetonici. Tuttavia, la chetosi inizia solo quando il fegato e i tessuti muscolari esauriscono il glicogeno, cosa che normalmente si verifica nel giro di 7-10 giorni.

Per accelerare questo processo, e quindi il processo di combustione dei grassi, consiglio alle mie pazienti di usare un supplemento chiamato Nano Slim. Questo prodotto sostiene il corpo quando si segue una dieta chetogenica, fornendo vitamine, sopprimendo la fame ed eliminando la fatica e l'ansia. Ma il vantaggio principale di Nano Slim è quello di bloccare l'assorbimento dei carboidrati, che normalmente si scompongono in glucosio (zuccheri) e vengono assorbiti nel flusso sanguigno portando a un aumento di peso.

Con Nano Slim, il dimagrimento avviene in modo rapido e coerente, senza arrecare danni alla salute.
Ecco la storia di una delle mie pazienti
Lisa, età: 37 anni, altezza: 169 cm

PRIMA:Livello criticamente basso di chetoni:0,8 mol

Peso: 97 kg

 









 

Il risultato dopo un ciclo di Nano Slim:Chetoni: 13 mol

Peso: 63 kg (-34 kg)

La paziente è venuta da me quando pesava 97 kg (il suo massimo). Prima di allora, aveva provato molte diete e il digiuno, che le avevano dato risultati a breve termine e alla fine le avevano fatto prendere il doppio del suo peso normale. Le ho chiesto di sottoporsi a uno screening sanitario: come è risultato, aveva un livello criticamente basso di chetoni. Ecco perché continuava a ingrassare in fretta. Così, le ho subito prescritto un ciclo di Nano Slim.

Il tuo peso dipende dalla quantità di chetoni presenti nel tuo corpo. Più chetoni hai, minore sarà il peso in eccesso.

È ORA
DI SBARAZZARSI DELLE INSICUREZZE

OTTIENI UN CORPO SNELLO: LE TUE AMICHE SARANNO GELOSE: DIVENTERAI UNA CALAMITA PER GLI UOMINI...

 
Sei la persona che ho sempre cercato 
 
Sei incredibilmente bella   
 
Accidenti come fai a mangiare così tanto e a continuare a dimagrire??? 
 
Ciao! Bellissime foto :) ti va di sentirci? 
 
Qual è il tuo segreto?
 
Wow, hai un corpo fantastico! Mi dai il tuo numero?
 
Hai perso veramente un sacco di peso, bel lavoro! Io non riesco a dimagrire qualunque cosa faccia  
 
Sei una dea. Mi sono appena innamorato di te   
 
Come vorrei avere un corpo come il tuo! 







Nano Slim
accelera i risultati

Ordina

Lavoriamo per te 24 ore al giorno, 7 giorni a settimana

HAI ANCORA DOMANDE?
Lavoriamo per te

Il supporto online è disponibile 24 ore al giorno, 7 giorni a settimana. Puoi fare una domanda usando il metodo più conveniente per te:

Questa preparazione va bene anche per i vegetariani?

Nascondi risposta
Nano Slim non è testato sugli animali, non contiene componenti di origine animale e non contravviene alle norme vegane e vegetariane.

Molte pillole dimagranti influiscono sull’equilibro ormonale. È così anche nel caso di Nano Slim?

Nascondi risposta

Per quanto tempo si può seguire la dieta keto ed assumere Nano Slim?

Nascondi risposta

Per dimagrire, è necessario seguire rigidamente le regole della dieta keto o basta prendere l’integratore?

0 Reviews:

Post Your Review